2022年3月20日 令和4年 春季新宿区クレー射撃大会報告

新宿区クレー射撃連盟の春季射撃大会

新宿区クレー射撃連盟の春季射撃大会を開催しました。

日時 令和4年3月13日(日)
場所 ぐんまジャイアント射撃場
参加人員 トラップ部門 7名
スキート部門 8名
合計 15名

大会の様子

大会参加者の皆さん

成績

優勝 第2位 第3位
トラップ部門 永久保 智宏 高橋 慶章 田中 美智明
スキート部門 橋本 洋 渡邉 賢次 湯瀬 智世

トラップ​

優勝 永久保 智宏選手

第2位 高橋 慶章選手

第3位 田中 美智明選手

スキート

優勝 橋本 洋選手

第2位 渡邉 賢次選手

第3位 湯瀬 智世選手

 

新宿区クレー射撃連盟シニア射撃大会(シニアスポーツ振興事業)

新宿区クレー射撃連盟シニア射撃大会を開催しました。

日時 令和4年3月13日(日)
場所 ぐんまジャイアント射撃場
参加人員 合計14名
シニア射撃大会
優 勝 前多 利明選手
第2位 林 裕照選手
第3位 磯 良男選手

 

2021年9月30日 2021年(令和3)新宿区民総合体育大会報告

2021年9月26日 新宿区民総合体育大会におけるクレー射撃競技大会を本年度も開催いたしました。
まだまだコロナ禍の影響の残り、緊急事態宣言下の中、ご参加いただきました。
ありがとうございました。

場所 ぐんまジャイアント総合射撃場
参加人員 トラップ部門 9名
スキート部門 7名
16名

大会の様子

参加選手の皆さん

成績

優勝 第2位 第3位
トラップ部門 高橋 慶章選手 前多 利明選手 近藤 衣里子選手
スキート部門 渡邉 賢次選手 湯瀬 智世選手 橋本 洋選手
Bクラス部門 寺下 敏和選手 内藤 盛雄選手 中村 太朗選手

 

トラップ

優勝 高橋 慶章選手

第2位 前多 利明選手

第3位 近藤 衣里子選手

スキート

優勝 渡邉 賢次選手

第2位 湯瀬 智世選手

第3位 橋本 洋選手

Bクラス

優勝 寺下 敏和選手

第2位 内藤 盛雄選手

第3位 中村 太朗選手

2021年4月20日 2021年4月18日 令和3年 春季連盟対抗射撃大会報告

令和3年度4月18日
春季連盟対抗射撃大会(主催:東京都クレー射撃連盟)に参加しました。

今年度は、トラップ・スキートで参加いたしました。
トラップ6位、スキート4位、総合3位の結果を残すことができました。

コロナ感染拡大リスク防止のため、開会式・閉会式は行われず、選手各人は競技終了後、順次解散となりました。

場所 千葉県 成田射撃場

出場選手

出場選手

選手 トラップ部門 前多 利明 林 裕照 高橋 慶章
スキート部門 堀内 靖弘 山下 秀樹 渡邉 賢次
監督 渡邉 賢次

成績

総合 3位
トラップ部門 6位
スキート部門 4位

2021年3月18日 令和3年 春季新宿区クレー射撃大会報告

新宿区クレー射撃連盟の春季射撃大会

新宿区クレー射撃連盟の春季射撃大会を開催しました。

日時 令和3年3月14日(日)
場所 ぐんまジャイアント射撃場
参加人員 トラップ部門 7名
スキート部門 7名
合計 14名

大会の様子

参加選手の皆さん

成績

優勝 第2位 第3位
トラップ部門 林 裕照 高橋 慶章 近藤 衣里子
スキート部門 堀内 靖弘 堀内 靖弘 岩井 志麻子
トラップB部門 皆木 輝雄 内藤 盛雄 山下 秀樹

トラップA​

優勝 林 裕照選手

第2位 高橋 慶章選手

第3位 近藤 衣里子選手

スキート

優勝 堀内 靖弘選手

第2位 橋本 洋選手

第3位 渡邉 賢次選手

 

新宿区クレー射撃連盟シニア射撃大会(シニアスポーツ振興事業)

新宿区クレー射撃連盟シニア射撃大会を開催しました。

日時 令和3年3月14日(日)
場所 ぐんまジャイアント射撃場
参加人員 合計14名
シニア射撃大会優勝 林 裕照選手

 

2020年9月23日 2020年(令和2)新宿区民総合体育大会報告

2020年9月20日 新宿区民総合体育大会におけるクレー射撃競技大会を本年度も開催いたしました。
まだまだコロナ禍の影響の残る中、たくさんの選手の皆様ご参加いただきました。
ありがとうございました。

場所 ぐんまジャイアント総合射撃場
参加人員 トラップ部門 14名
スキート部門 5名
19名

大会の様子

集合写真

参加選手の皆様

成績

優勝 第2位 第3位
トラップ部門 前多 利明選手 新井 勝選手 近藤 衣里子選手
スキート部門 渡邉 賢次選手 寺下 敏和選手 堀内 靖弘選手
Bクラス部門 山下 秀樹選手 林 裕照選手 中村 勲選手

 

トラップA​

前多 利明選手

優勝 前多 利明選手

新井 勝

第2位 新井 勝選手

近藤 衣里子

第3位 近藤 衣里子選手

スキート

渡邉 賢次

優勝 渡邉 賢次選手

寺下 敏和

第2位 寺下 敏和選手

堀内 靖弘

第3位 堀内 靖弘選手

Bクラス

山下 秀樹

優勝 山下 秀樹選手

林 裕照

第2位 林 裕照選手

中村 勲

第3位 中村 勲選手

新宿区クレー射撃連盟

クレー射撃を始めるには